Basarabia Forum
Doriți să reacționați la acest mesaj? Creați un cont în câteva clickuri sau conectați-vă pentru a continua.

BBC Russian - Станет ли Приднестровье вторым Крымом?

In jos

BBC Russian - Станет ли Приднестровье вторым Крымом? Empty BBC Russian - Станет ли Приднестровье вторым Крымом?

Mesaj Scris de basaru Joi 20 Mar 2014 - 21:12

Станет ли Приднестровье вторым Крымом?

Хамфри Хоксли,
Би-би-си, Тирасполь

четверг, 20 марта 2014 г

Аннексия Крыма Россией заставила обратить внимание на другие районы в составе бывших республик Советского Союза, которые могли бы последовать за Крымом.
Непризнанная республика Приднестровье уже обратилась к Москве с предложением о вхождении в Россию, и Кремль обещал рассмотреть эту просьбу.


"В последние месяцы положение становится все хуже, - говорит Анна, мать двоих детей, с которой я сижу в кафе в Тирасполе. - Уже закрыты восемь сайтов для блогов, и спецслужбы усилили свое присутствие повсюду".
Тирасполь, столица самопровозглашенной республики Приднестровье, живет в странном мире, который как бы выпал из времени. На главной площади стоит статуя Ленина, а над уродливым зданием Верховного Совета веет красно-зеленый флаг с сербом и молотом.
"Все это непонятно, - говорит Анна. - Если бы у меня был выбор, я бы выбрала Европу. Но у нас по сравнению с Молдавией дела обстоят получше. У нас российские пенсии - примерно 180 долларов в месяц, а не 75 как в Молдавии. И газ намного дешевле".

[Trebuie sa fiti inscris si conectat pentru a vedea acest link]
basaru
basaru
basarabean

masculin Number of posts : 2952
Age : 84
Localizare : Everywhere
Hobby : Basarabean
Registration date : 04/09/2006

https://basarabia.forumgratuit.ro/

Sus In jos

Sus

- Subiecte similare

 
Permisiunile acestui forum:
Nu puteti raspunde la subiectele acestui forum